Сложные случаи, консультация, диагностика. Лечение детей и взрослых.
Введите диагноз или описание болезни, нажмите «искать»
Поиск по сайту:
doctordermatolog.ru     Фотографии кожных заболеваний, проявления болезни, диагноз дерматолога и рекоммендации

Doctordermatolog.ru >> Интересные наблюдения

Псориаз ладоней и подошв


Псориаз ладоней и подошв
Псориаз ладоней и подошвПсориаз ладоней и подошвПсориаз ладоней и подошвПсориаз ладоней и подошвПсориаз ладоней и подошвПсориаз ладоней и подошвПсориаз ладоней и подошвПсориаз ладоней и подошвПсориаз ладоней и подошвПсориаз ладоней и подошвПсориаз ладоней и подошвПсориаз ладоней и подошв
Щелкните по фотографии для увеличения
 

Псориаз ладоней и подошв часто диагностируется не сразу: иногда врач может сразу не распознать это заболевание. Все дело в том, что многие заболевания кожи меняют свою картину. В данном случае речь идет о пустулезном псориазе (типа Барбера). Пациенты лечились с диагнозом аллергеческий контактный дерматит и экзема. Проводилась наружняя и системная терапия с временным положительным эффектом. В данном случае, неэффективность стандартной терапии породили сомнения в диагнозе. Лечащие врачи направили пациентов  на дообследование с целью уточнения дианоза.

Псориаз в области ладоней и подошв является сложным для лечения и значительно ухудшает качество жизни у данной категории пациентов. Однако имеются современные средства, которые позволяют контролировать течение это заболевания длительное время, без выраженных побочных эффектов.  

Клинический диагноз

Пустулезный псориаз (тип Барбера).



Доктор Кочетков Михаил Анатольевич
Кандидат медицинских наук
Контактная информация и запись на приём